足立区のダンススタジオ | Dance Studio Broomstick

インストラクター

KAZANE

KAZANE
Team:LUCIFER

THE ONE DANCE BATTLE 優勝
Teen’s Champion Ship 優勝
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST FINAL 優勝
JUSTE DEBOUT FINAL HIPHOP部門 準優勝
Dance Style Kids 2on2 BATTLE 優勝
天下一舞踏会 SOLO BATTLE 優勝
GIRLS舞遊伝 コンテスト部門 優勝
中野ZEROコンテスト 優勝
DANCE ATTACK!! 東京大会 優勝
DANCE ATTACK!! 大阪大会 優勝
DANCE ATTACK!! FINAL 準優勝
Female Trouble TOKYO 3位
Master Piece KIDS FINAL 優勝
THE BEST KIDS BATTLE 優勝
UNION HIPHOP BATTLE 準優勝
Dance Warriors FREESTYLE BATTLE 優勝
CRACKER 2on2 BATTLE 優勝
TEENS DANCE@PIECE CREW BATTLE 優勝
TOKYO DANCE DELIGHT 優勝
SDK FINAL HIPHOP部門 優勝
SDK FINAL HOUSE部門 準優勝
DANCE@LIVE FINALIST
JAPAN DANCE DELIGHT FINALIST
etc...

U-KI

U-KI
Team:Disturbance/BixBite

Teens' Championship 3位
FULL HOUSE U-15 MENS SOLO BATTLE 優勝
GATE 3on3 FREESTYLE BATTLE 準優勝
KIDS SOUL TRAIN 2on2 BATTLE 優勝
THE PARTY HIPHOP CREW BATTLE ベスト8
CRACKER SOLO BATTLE 優勝
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST FINAL 3位
Dance Warriors HIPHOP BATTLE 優勝
SPROUT 東京予選 優勝
DANCE@LIVE KIDS KANTO 優勝
Legend Tokyo 審査員賞
ICE CREAM SOLO BATTLE 優勝
egg CUP コンテスト部門 優勝
DANCE@HERO 3RD SEASON 出場
天下一舞踏会 SOLO BATTLE 優勝
六芸神キッズダンスコンテスト 優勝
BOYS舞遊伝 SOLO BATTLE 優勝
日本テレビ「スタードラフト会議」出演
STEPS WEEKEND JAM SOLO BATTLE 優勝
BATTLE ATTACK CREW BATTLE ベスト4
DANCE@LIVE HIGH SCHOOL KANTO 準優勝
DANCE ATTACK!! 東京大会 準優勝
戦GOKU 2on2 BATTLE 優勝
DANCE ATTACK!! FINALIST
DANCE@LIVE FINALIST
etc...

Kazaho

Kazaho
Team:IRL

TRUE SKOOL 準優勝
FEMALE TROUBLE 特別賞
SPROUT FINAL 準優勝
DANCE ATTACK!! 中学生の部 優勝
4flaver ベスト4
BATTLE ATTACK!! 準優勝
DOOPEST ベスト4
NAGOYA DANCE DELIGHT 特別賞
DANCE ATTACK!! 高校生の部 優勝
CROWN ベスト4
WDC東北予選 準優勝
etc...

KEIN

KEIN
Team:Disturbance/XYON

ZERO CONTEST IBARAKI GENERAL 優勝
DANCE@LIVE HOUSE KANTO 優勝
etc...

yu-ki.☆

yu-ki.☆
Team:ファンファーレ/ULTIMATE CREW

2009 WRECKING CREW ORCHESTRA「ID」TOKYO 出演
2011 WRECKING CREW ORCHESTRA 「FAKEST」TOKYO 出演
北海道 KING FINAL 2011 FREESTYLE SOLO BATTLE 優勝
戦GOKU vol.4 crew battle 優勝
DANCE ATTACK!! 2012 FINAL 高校生の部 特別賞
GIRLS舞踊伝 vol.4 FINAL FREESTYLE SOLO BATTLE 優勝
GIRLS舞踊伝 vol.4 CONTEST 準優勝
MOVE UP vol.8 FREESTYLE SOLO BATTLE 優勝
DANCE ATTACK!! 2013 FINAL 高校生の部 優勝
ZERO CONTEST GRANDFINAL GENERAL部門 優勝
TAIWAN Funkzilla Game 2013 FINAL STUDENT部門 優勝
DANCE@LIVE 2014 前日予選 準優勝
2014 WDC×SUPERFRIDAY U-22 CREWBATTLE 優勝
2014 SUPERFRIDAY×FRAMECOLOR POP 1on1 BATTLE ベスト4
!!!spaz!!! vol.7 U-22 POPBATTLE 優勝
JAPAN DANCE DELIGHT vol.21 FINALIST
#InsisT vol.2 優勝
Germany Funkin'stylez Worldfinal 2014 Only The Strong POP ベスト8
DANCE@PIECE CREWBATTLE ベスト4
FUNKYCHICKIN2015 POP部門 ベスト4
JAPAN DANCEDELIGHT vol.22 FINALIST
KOREA KING OF POP vol.1 1on1 ROOKIE BATTLE 優勝
#InsisT vol.5 優勝
TEENS DANCE@PIECE 2015 CREWBATTLE 優勝
TAIWAN Begin On Our Groove vol.3 POPPIN 1on1 battle STUDENT部門 優勝
TAIWAN Begin On Our Groove vol.3 POPPIN 1on1 battle OPEN部門 ベスト8
#InsisT vol.9 優勝
etc...

音羽

音羽
Team:CROWN*CLOWN

POPCORN ソロ部門 優勝
ALL JAPAN CHALLENGE CUP 南関東予選 優勝
ALL JAPAN CHALLENGE CUP FINAL 準優勝
梅棒第3回公演「男ならやってやれ!」出演
JAZZ BANKS 出演
JAZZ SENSATION Vol.5 3位
GReeeeN 10周年記念 Live 出演
Soulm8 theater ナンバー出展
Soulm8 FINAL ソロ部門 準優勝
HIDE&SEEK vol.10 ナンバー出展
etc...

SHIORI

RUUK@
Team:Lil'U

GATE 3on3 FREESTYLE BATTLE ベスト4
DANCE START 準優勝
THE KIDS DANCE CONTEST 3rd season 優勝
SUPER KIDS DANCE CONTEST QUEEN'S Xmas CUP 優勝
DANCE@DACHI KIDS SOLO BATTLE 優勝
BATTLE CLOVER!! SOLO BATTLE 準優勝
DANCE CREATION SOLO部門 準優勝
E-Fes. AWARD 優勝
天下一舞踏会 CREW BATTLE ベスト4
CRACKER コンテスト部門 準優勝
ALL JAPAN CHALLENGE CUP 関東予選 SOLO部門 準優勝
Growing SOLO BATTLE 優勝
Growing 2on2 BATTLE 優勝
Disturb Styles SOLO BATTLE 準優勝
DANCE@LIVE CREW BATTLE ベスト4
etc...

LINKA

LINKA
Team:Plush

UK B-BOY CHAMPIONSHIPS JAPAN ELIMINATION 優勝
DANCE@PIECE 2015 決勝大会進出
DANCE ATTACK!! FINAL出場
DANCE@PIECE CHIBA予選 準優勝
SHINYOKO STREET DANCEFES FREESTYLE SOLO BATTLE 優勝
CRACKER DANCE BATTLE 優勝
THE PARTY Vol.3 優勝
ブエナ・スエルテ 優勝
etc...