足立区のダンススタジオ | Dance Studio Broomstick

インストラクター

KAZANE

KAZANE
Team:LUCIFER

THE ONE DANCE BATTLE 優勝
Teen’s Champion Ship 優勝
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST FINAL 優勝
JUSTE DEBOUT FINAL HIPHOP部門 準優勝
Dance Style Kids 2on2 BATTLE 優勝
天下一舞踏会 SOLO BATTLE 優勝
GIRLS舞遊伝 コンテスト部門 優勝
中野ZEROコンテスト 優勝
DANCE ATTACK!! 東京大会 優勝
DANCE ATTACK!! 大阪大会 優勝
DANCE ATTACK!! FINAL 準優勝
Female Trouble TOKYO 3位
Master Piece KIDS FINAL 優勝
THE BEST KIDS BATTLE 優勝
UNION HIPHOP BATTLE 準優勝
Dance Warriors FREESTYLE BATTLE 優勝
CRACKER 2on2 BATTLE 優勝
TEENS DANCE@PIECE CREW BATTLE 優勝
TOKYO DANCE DELIGHT 優勝
SDK FINAL HIPHOP部門 優勝
SDK FINAL HOUSE部門 準優勝
DANCE@LIVE FINALIST
JAPAN DANCE DELIGHT FINALIST
etc...

KEIN

KEIN
Team:Disturbance/XYON

ZERO CONTEST IBARAKI GENERAL 優勝
DANCE@LIVE HOUSE KANTO 優勝
DANCE ALIVE HERO'S KANSAI CHARISMAX HOUSE ベスト4
Juste Debout TOKYO HOUSE 優勝
etc...

音羽

音羽
Team:CROWN*CLOWN

POPCORN ソロ部門 優勝
ALL JAPAN CHALLENGE CUP 南関東予選 優勝
ALL JAPAN CHALLENGE CUP FINAL 準優勝
梅棒第3回公演「男ならやってやれ!」出演
JAZZ BANKS 出演
JAZZ SENSATION Vol.5 3位
GReeeeN 10周年記念 Live 出演
Soulm8 theater ナンバー出展
Soulm8 FINAL ソロ部門 準優勝
HIDE&SEEK vol.10 ナンバー出展
etc...

LINKA

LINKA
Team:Plush

UK B-BOY CHAMPIONSHIPS JAPAN ELIMINATION 優勝
DANCE@PIECE 2015 決勝大会進出
DANCE ATTACK!! FINAL出場
DANCE@PIECE CHIBA予選 準優勝
SHINYOKO STREET DANCEFES FREESTYLE SOLO BATTLE 優勝
CRACKER DANCE BATTLE 優勝
THE PARTY Vol.3 優勝
ブエナ・スエルテ 優勝
etc...

Ucchii

Ucchii

座間コンテスト 優勝
スポニチ杯 優勝
BATTLE CLOVER U15部門 ベスト4
サニチル杯 特別賞
TOKYO DANCE COLLECTION 第3回予選 準優勝
1分間キッズダンスコンテスト 3位
L.A.ダンスコンペティション 3位
DANCE STYLE KIDS 専属モデル
etc…

NaNa

NaNa
Team:CLueLess

ICE CREAM CONTEST FINAL 3位
DANCE ATTACK!! TOKYO 4位
World Of Dance FINAL 2016、2017 2年連続優勝
ShowStopper L.A.予選 優勝
紅白歌合戦バックダンサー
etc...

MA-YA

MA-YA

小林幸子さんMVバックダンサー
MusicStationコブクロさんアンブレラバックダンサー
SILENTSIRENさん年末ライブバックダンサー
新しい学校のリーダーズMV出演
RedPrintGirls vol.1「死神パレード」出演
RedPrint vol.5「アマゾネス」出演
DAIHATSU ブーン CM ダンサー出演
JINSEOKさん専属バックダンサー
DanceAct vol.1舞台「OnOurWay」出演
めいちゃんさんホレボレボリューションMV出演
kagome上野樹里さんスタンドイン
AYA a.k.a. PANDAさんワンマンライブバックダンサー
GU CM振付アシスタント
etc...

miyuki

miyuki
Team:えびちゃん

UMEDANCE Fes.☆2014 ティーンズ部門 銅賞
KYOTO KIDS COLLECTIONS FINAL 出場
STEP UP KIDS DANCE CONTEST 2016 関東予選 4位
STEP UP KIDS DANCE CONTEST 2016 FINAL 出場
DANCE TRAIN 1on1バトル ベスト8
ARCHE CUP Vol.5 第三回予選 5位
UP!!! 3位
ARCHE CUP Vol.5 FINAL 出場
SSDW FREESTYLE 1on1バトル ベスト16
UMEDANCE☆Fes.2016 審査員特別賞
GROOVY KIDS BOX Vol.2 準優勝
OVERSTEP Vol.18 1on1 バトル ベスト8
etc...

ゆめくま

ゆめくま
Team:Adrable / E-vilR-oar

get away FINAL ベスト4
LOOP DE DANCE KIDS SIDE 優勝
ブラック三田ァー FINAL 準優勝(熊岡田)
4the culture オンライン ALL AGE HIPHOP部門 優勝
弘前ダンスフェス2020 FEMALEオンラインソロbattle 準優勝
FUNK PARADISE オンラインbattle 優勝
R.O.B.F オンラインbattle 準優勝
THE THRONE オンラインbattle 優勝
オンラインノスタルジア U-16 FINAL 優勝
MASK ON THE 2on2battle 優勝(JiggaHeads)
DANCE@LIVE KIDS 関西クライマックス BEST4
DANCE@LIVE KIDS 関東クライマックス BEST8
DANCE@LIVE KIDS 北海道クライマックス 準優勝
IMPROVE ダンスbattle BEST4
KING OF PEEPS FINAL 優勝
RHYMEGAME vol.6 優勝
DANCE@LIVE 2019 KIDS FINAL ベスト16
バトラトゥーン U-18 優勝
soulm8 U15早期予選 優勝(E-vilR-oar)
TOP OF THE DANCE U15 準優勝(E-vilR-oar)
FRONTLINE 大阪 準優勝
studio weare U15 freestyle battle 準優勝
DANCE WORLD U15予選 BEST4
FUNKY FRESH FACTORY U15 準優勝
ESSENCE dancebattle 優勝
台風一家 ダンスbattle 3位
soulm8 新人戦 U-15 優勝
UDO 日本予選 デュオ 優勝(Adrable)
UDO 日本予選 ソロ 準優勝
UDO 日本予選 ソロバトル ベスト4
戦GOKU 2on2バトル 優勝(Adrable)
KING OF PEEPS U-18 優勝
TRANCECEND vol.7 U-15 優勝
UDO イギリス決勝大会 U-16 INT部門 優勝
UDO イギリス決勝大会 デュオ ベスト4(Adrable)
DANCE@LIVE KIDS 北海道 BEST8
戦GOKU 中学2年生部門 BEST4
FRONTLINE 東海 準優勝
スーパーキッズ 北関東予選 3位(E-vilR-oar)
DANCE@LIVE KIDS 北陸 BEST8
FREE DOM vol.5 ベスト4(Adrable)
GROOVY KIDS BOX vol.3 優勝
KATANA vol.33 準優勝
ONE IS TRIED 和歌山 優勝
ブラック三田ァー ソロbattle BEST4
etc...

あさひ

あさひ

A-KIDS Xmas SP ソロバトル ベスト8
ARCHE KIDS ソロバトル 準優勝
KYOTO KIDS COLLECTION FINAL出場
GROOVY BOX ソロバトル ベスト16
Whassup? ソロバトル 準優勝
etc...